Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2016 года В прокуратуре Советского района г.Томска состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов района

Предметом обсуждения руководителей правоохранительных органов Советского района г.Томска явились вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям, в том числе совершенным в общественных местах и на улице, а также рецидивной преступности.

Совещание открыл прокурор района Борис Крылов, озвучив результаты прокурорской проверки профилактической деятельности правоохранительных органов в первом полугодии 2016 года и обозначив наиболее актуальные для территории района проблемы.

Он отметил, что работа органов правоохраны на этом направлении вызывает ряд нареканий. В частности, на территории района имеет место рост повторно совершенных преступлений, при этом профилактическая работа с лицами, осужденными к условной мере наказания, освобожденными условно-досрочно и находящимися под административным надзором, является недостаточной.

Заслушав и обсудив доклады представителей правоохранительных органов, совещание выработало комплекс мер, направленных на активизацию деятельности в этой сфере. Например, филиалу по Советскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Томской области совместно с ОП №3 УМВД России по г.Томску рекомендовано организовать проведение в вечернее время внеплановых рейдов по проверке состоящих на профилактическом учете лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости