Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2016 года Прокуратура Бакчарского района Томской области добивается устранения нарушений законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера

Прокуратура Бакчарского района проверила соблюдение требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Проверка показала, что в четырех сельских поселениях естественные источники противопожарного водоснабжения не обеспечены подъездами для забора воды, не установлены знаки пожарной безопасности и указатели, ведущие к таким источникам.

В двух населенных пунктах не обеспечено исправное функционирование звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, не произведена своевременная очистка муниципальных объектов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы.

Кроме того, в населенных пунктах Поротниковского и Плотниковского сельских поселений не созданы защитные противопожарные минерализованные полосы, не удалена сухая растительность.

Наряду с этим, администрацией Бакчарского района не обеспечено укомплектование единой дежурно-диспетчерской службы необходимым штатом сотрудников, специальным оборудованием и средствами связи.

По итогам проверки прокурор района Андрей Истомин внес представления главам 6 муниципальных образований. Четыре представления рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение двух представлений находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, в связи с тем, что администрацией Бакчарского района по представлению прокуратуры не были приняты все необходимые меры к устранению допущенных нарушений, прокурор района обратился в суд с административным иском о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и обязании его укомплектовать единую дежурно-диспетчерскую службу в соответствии с требованиями законодательства. Административный иск находится на рассмотрении в Бакчарском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости