Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2016 года После принятия прокуратурой мер реагирования работнику образовательного учреждения проведена аттестация по специальности

Прокуратура Пичаевского района в ходе проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства выявила нарушения в деятельности МБОУ «Пичаевская СОШ».

Согласно Федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные, при поступлении на работу, и периодические профилактические медицинские осмотры.

В соответствии с приказом Минздрава РФ «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организации» профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация обязательны, в том числе для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей.

Аттестация проводится после прохождения профессиональной гигиенической подготовки, которой предшествует прохождение медицинских осмотров и занесение их результатов в личную медицинскую книжку.

Как установлено, вопреки требованиям федерального законодательства, учителем предшкольной подготовки одного из филиалов школы профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация в установленный срок проведена не была ввиду отсутствия у образовательного учреждения необходимых денежных средств.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании МБОУ «Пичаевская СОШ» выделить денежные средства для прохождения аттестации педагогическому работнику, после чего были изысканы денежные средства и работник прошёл профессиональную и гигиеническую подготовку и аттестацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости