Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2016 года За нарушение миграционного законодательства прокуратурой инициировано привлечение к административной ответственности иностранного гражданина

Прокуратурой Мордовского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства, в ходе которой установлено, что на территории района проживает иностранный гражданин, в 2012 году получивший вид на жительство в РФ.

В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в РФ территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство.

Вопреки требованиям законодательства иностранный гражданин в 2015 году указанную обязанность не исполнил.

По результатам проверки прокуратурой в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ).

В качестве ответственности за данное правонарушение установлен административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости