Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2016 года За неисполнение законных требований прокурора установлена административная ответственность

В апреле текущего года прокуратурой Никифоровского района по результатам проведенной проверки на имя главы Дмитриевского поссовета было внесено представление об устранении нарушений законодательства о концессионных соглашениях.

В соответствии с резолютивной частью представления оно подлежит рассмотрению с участием представителя прокуратуры района, по результатам рассмотрения, которого необходимо о принятых мерах письменно сообщить в прокуратуру района в установленный законом месячный срок.

Вопреки указанным требованиям Федерального закона "О прокуратуре РФ" представление до настоящего времени не рассмотрено, ответ в прокуратуру района не поступил.

Вместе с тем, в соответствии со ст. ст. 6 и 24 указанного Федерального закона, требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок, а о результатах и принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Статьёй 17.7 КоАП РФ установлена административная ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Прокуратурой в отношении главы Дмитриевского поссовета вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в мировой суд Петровского района.

Санкцией указанной ст. в качестве наказания для должностных лиц установлен административный штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область