Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 июня 2016 года Нижнекамская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан в территориальном отделе Территориального управления Роспотребнадзора по Республики Татарстан в Нижнекамском районе и г. Нижнекамске.

Установлено, что в марте 2016 года в территориальный отдел Роспотребнадзора поступило обращение руководителя ООО «КП «Шинник» о согласовании организации питания детей в оздоровительном лагере «Чайка» в две смены. При этом ответ на обращение заявителю направлен с нарушением 30-дневного срока.

По закону, обращение, поступившее должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. При этом должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения; принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина. Заявителю дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов в срок до 30 дней с момента его регистрации.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении начальника территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Нижнекамском районе и г. Нижнекамске Рустема Изиятуллина дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд Нижнекамского района для рассмотрения по существу.

**нк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости