Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2016 года Жительница г.Заринска после жалобы в прокуратуру поставлена на учет граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд

Как сообщила помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Ольга Нагибина, жительница г. Заринска обратилась в прокуратуру с жалобой на отказ администрации города в постановке ее на учет граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд.

В ходе проверки было установлено, что в список нуждающихся в древесине включен прежний собственник жилого дома, который на основании договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд от 04.09.2015 приобрел в границах Тягунского лесничества 8 куб.м дровяной древесины лиственных пород для отопления и 25 куб.м деловой древесины хвойных пород, предназначенных для ремонта дома.

Отсутствие контроля над целевым использованием заготовленной древесины со стороны администрации г. Заринска послужило основанием для внесения 05.05.2016 прокурором города представления об устранении нарушений в области лесных отношений.

В связи с указанным администрацией города направлено письмо в адрес отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Тягунскому лесничеству Управления лесами Алтайского края о приостановлении исполнения договора передачи древесины бывшему собственнику жилого помещения.

Права заявителя восстановлены - она поставлена на учет граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости