Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июня 2016 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении на АЗС в Выгоничском районе

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина иностранного государства Александра Яковенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

По версии следствия, 28 марта 2013 года Яковенко совместно с 4 подельниками совершили разбойное нападение на автозаправку, принадлежащую ИП Журавкову и расположенную в Выгоничском районе Брянской области.

В качестве оружия при нападении использовались травматический пистолет, деревянные биты и обрез ружья.

В ходе разбойного нападения с территории автозаправки были похищены денежные средства в сумме 16 тыс. рублей, ноутбук и 2 мобильных телефона, а также причинены побои сотруднику заправки и тяжкие телесные повреждения охраннику автозаправки.

Обвиняемый с 2013 года скрывался на территории Республики Беларусь.

Ранее приговором Выгоничского районного суда от 01.10.2014 подельники Яковенко признаны виновными в совершении указанного преступления и осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому будет направлено для рассмотрения по существу в Выгоничский районный суд.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости