Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2016 года По постановлению прокурора Кривошеинского района Томской области глава сельского поселения оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

В июне текущего года прокуратура Кривошеинского района по заявлению местной жительницы проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Пудовского сельского поселения.

Установлено, что заявительница обратилась с устным заявлением на личном приеме к Главе Пудовского сельского поселения о предоставлении ей постановления администрации Пудовского сельского поселения, на основании которого у нее возникло право собственности на земельный участок. Однако глава муниципалитета по результатам обращения к нему заявительницы карточку личного приема гражданина не завел, обращение по существу не рассмотрел, письменный ответ на поставленные в обращении вопросы не направил.

По результатам проверки исполняющий обязанности прокурора района Александр Давыденко внес главе Пудовского сельского поселения представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении, а также возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФпорядка рассмотрения обращений граждан). Виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости