Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 июня 2016 года Прокуратурой республики пресечены нарушения порядка выдачи разрешительных документов в сфере природопользования

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользования, в ходе которой в деятельности управления Росприроднадзора по Чеченской Республике выявлены нарушения законов.

Установлено, что управлением в выдаваемых природопользователям разрешениях на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не указывались перечни и количество вредных (загрязняющих) веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух, условия действия разрешительных документов, государственные регистрационные номера записей о создании юридических лиц. При этом не утверждались планы по снижению указанных выбросов и ряд других обязательных документов и нормативов.

Подобное игнорирование уполномоченным органом требований закона не способствовало предотвращению поступления в атмосферный воздух или образование в нем вредных (загрязняющих) веществ в концентрациях, превышающих установленные нормативы.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым несоответствующие закону разрешения опротестованы, в адрес руководителя управления Росприроднадзора по Чеченской Республике внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения протестов прокуратуры республики разрешительные документы в сфере природопользования приведены в соответствие с федеральным законодательством. В настоящее время назначена и проводится служебная проверка.

Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости