Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июня 2016 года За покушение на убийство знакомого осужден житель Вышневолоцкого района

Вышневолоцким городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 23 - летнего жителя Вышневолоцкого района по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой.

Судом установлено, что подсудимый после распития спиртных напитков 16 декабря 2015 года на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к знакомому, вооружившись ножом, который постоянно носил при себе, и, используя его в качестве орудия, умышленно, с целью убийства, нанес удар ножом своему знакомому в область спины справа, а также умышленно нанес удар ножом в область груди справа, т.е. в место расположения жизненно важных органов, после чего потерпевший упал на землю. Мужчина нанес еще не менее 13 ударов ножом в область головы, правого плеча и правой кисти потерпевшего.

Свой преступный умысел, направленный на убийство, подсудимый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как мужчина перестал оказывать активное сопротивление и притворился мертвым, в связи с чем молодой человек прекратил наносить удары ножом и скрылся с места преступления.

Приговором суда с учетом раскаяния, признания вины, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости