Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июня 2016 года Прокурором Моргаушского района выявлены нарушения законодательства при осуществлении индивидуальными предпринимателями перевозки пассажиров автомобильным транспортом

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании деятельности по перевозке пассажиров.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем Козловым П.Н. перевозка пассажиров по маршруту «Моргауши - Кубасы» на микроавтобусе марки «Газель» осуществлялась с нарушениями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

На момент проверки один из огнетушителей был непригоден для использования в случае пожара в связи с истечением его срока годности. Внутри транспортного средства отсутствовала информация о месте расположения огнетушителей и правила пользования аварийными выходами.

При осуществлении пассажирских перевозок путевые листы предпринимателем не заполнялись, что свидетельствовало о пренебрежительном отношении к требованиям о соблюдении режима труда и отдыха водителей.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности индивидуального предпринимателя Федорова В.П.

Допущенные перевозчиками пассажиров нарушения создают угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан.

В этой связи прокурором Моргаушского района в Арбитражный суд Чувашской Республики направлены заявления о привлечении ИП Козлова П.Н. и ИП Федорова В.П. к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решениями суда предприниматели привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости