Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2016 года Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам мошенничества и подделки официального документа

Для оформления кредита на покупку телефона Айфон 6 эс безработный Цапочкин в паспорте изменил свою фамилию на «Папоркин».

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Цапочкина Павла, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования), ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений).

Установлено, что в феврале 2016 года Цапочкин решил взять кредит на покупку мобильного телефона Айфон 6 эс, чтобы сделать подарок своей жене. Опасаясь, что желаемую сумму он получить не сможет, так как на тот момент он нигде не работал, он решил подделать свой паспорт гражданина РФ, чтобы взять кредит на другое имя. В паспорте Цапочкин изменил свою фамилию на «Папоркин», а также внес другие изменения. Воспользовавшись измененными паспортными данными, он заполнил заявку в интернет-магазине на получение указанного телефона в кредит. Кредит был одобрен и на следующий день сотрудник магазина на дом привез ему оригинал кредитного договора и сотовый телефон.

Спустя несколько дней службой безопасности магазина было установлено, что лицо, на которое был выдан кредит, на территории Саратовской области не зарегистрировано, в предоставленной ксерокопии паспорта имеются следы исправления реквизитов паспорта. Впоследствии Цапочкин П. был вызван в магазин для уточнения данных, где и был задержан сотрудником полиции.

Подсудимый в ходе судебного разбирательства вину в совершении преступления признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Цапочкину П. наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с установлением следующих ограничений: являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы 1 раз в месяц для регистрации, не выезжать за пределы территории муниципального образования город Саратов, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости