Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2016 года Прокуратура Усть-Майского района приняла меры реагирования по нарушениям связанным с выбором управляющей организации

Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что администрацией МО «Поселок Усть-Мая» застройщику в лице индивидуального предпринимателя С. выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 2-х многоквартирных жилых дом, предназначенных для проживания детей-сирот, а также для граждан, подлежащих переселению из аварийного и ветхого жилья.

В нарушение Жилищного кодекса РФ застройщик не исполнил обязанность в течение 5 рабочих дней после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию заключить договора с управляющей организацией для надлежащего обслуживания домов и предоставления коммунальных услуг гражданам до момента заключения договоров между администрацией МО «Поселок Усть-Мая» и управляющей организацией.

При этом администрацией МО «Поселок Усть-Мая» в установленный двадцатидневный срок после выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети «Интернет» не размещено и управляющая организация не выбрана.

Прокуратура Усть-Майского района направила в суд заявления о возложении на застройщика и муниципалитет устранить нарушения закона.

В ходе рассмотрения заявления судом производство в отношении администрации МО «Поселок Усть-Мая» прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора. В отношении застройщика судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости