Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июня 2016 года ​Прокуратурой г.Полярные Зори приняты меры реагирования по факту самовольного ухода из детского сада двух 4-летних детей

Прокуратура г. Полярные Зори провела проверку соблюдения требований закона об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в детском саду №4.

Установлено, что 22.06.2016 двое четырехлетних малышей беспрепятственно покинули территорию детского сада во время прогулки и отправились в самостоятельную прогулку по городу, при этом бегали по дороге перед автомобилями, создавая угрозу своей жизни и здоровью. Дети обнаружены на проезжей части начальником местного подразделения ОГИБДД и доставлены в полицию.

Произошедшее стало возможным ввиду ненадлежащей организации присмотра за детьми на прогулке воспитателем ясельной группы и заведующей детского сада.

По данному факту в отношении воспитателя органами полиции проведена процессуальная проверка, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Законность данного решения проверяется прокуратурой.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой г.Полярные Зори руководителю отдела образования администрации г.Полярные Зори внесено представление. Рассмотрение акта реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости