Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2016 года Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя города, обвиняемого в краже и хищении имущества

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении двух эпизодов хищения имущества по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих особую историческую и культурную ценность, независимо от способа хищения).

Следствием установлено, что 24 декабря 2015 года данный несовершеннолетний, находясь на втором этаже торгового центра «ЦУМ» города Благовещенска, увидел на вешалке маскарадный костюм «Деда Мороза». В этот момент у него возник умысел на его хищение, с целью использования его в дальнейшем в личных целях. После чего, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил костюм, стоимостью 3000 рублей и спрятал его на первом этаже под лестницей, где был задержан сотрудниками охрана торгового центра.

29 января 2016 года несовершеннолетний, находясь около антикварной лавки по ул. Пионерской, увидел на витрине должностной знак «Благовещенский городской комиссар», имеющий особую историческую и культурную ценность. В этот момент у него возник умысел на его хищение, с целью последующей продажи. После чего, он прошел в помещение антикварной лавки, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил с витрины должностной знак «Благовещенский городской комиссар», изготовленный на основании «Городового положения» Российской империи от 11 июня 1892 года, стоимостью 23000 рублей.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска направлено в городской суд

Наказание по ч. 1 ст. 158 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет, по ч. 1 ст. 164 УК РФ – до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости