Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 июня 2016 года После вмешательства прокуратуры Севастополя правительством города приняты меры по устранению нарушений в нормативных правовых актах

Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности.

Установлено, что правительством города не утверждена методика фиксации случаев незаконного ограничения предпринимательской деятельности в свободной экономической зоне. Также не утвержден порядок заключения специального инвестиционного контракта.

На рассмотрение Законодательного Собрания Севастополя правительством не внесен законопроект об инвестиционной деятельности, хотя принятие такого закона было намечено государственной программой Севастополя «Развитие инвестиционной деятельности в городе Севастополе на 2015 - 2017 годы» еще на март 2015 года.

Регламент рассмотрения обращений инвесторов и сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» в городе Севастополе содержит ряд коррупциогенных факторов. В частности, он не определяет четкие критерии отбора инвестиционных проектов, которые будут реализованы.

Выявлено нарушение порядка оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов на этапе обсуждения их концепции.

В связи с указанными нарушениями прокуратурой Севастополя внесено представление.

По результатам его рассмотрения постановление правительства города от 03.04.2015 № 269-ПП «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов города Севастополя и экспертизы нормативных правовых актов города Севастополя» приведено в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, приняты меры по устранению нарушений в нормативных правовых актах, касающихся предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости