Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июня 2016 года В Карабаше прокуратура уличила в бездействии администрацию городского округа при организации работы специализированной службы по вопросам похоронного дела

Прокуратура г. Карабаша в ходе проверки выявила нарушения исполнения федерального законодательства о погребении и похоронном деле на территории Карабашского городского округа.

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, о погребении и похоронном деле, администрацией Карабашского городского округа не определен порядок деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела, на которую возлагается обязанность по погребению умерших и оказанию услуг по погребению.

Прокурор города обратился в суд с требованием признать бездействие администрации Карабашского городского округа незаконным и возложить обязанность по разработке порядка деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Кроме того, главе Карабашского городского округа прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого руководитель отдела ЖКХ администрации округа привлечен к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости