Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления представителя власти

Мужчина, используя явно неприличные, грубые бранные слова и выражения, унизил честь и достоинство сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Цаплина Сергея, 1974 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Судом установлено, что 01 апреля 2016 года в период с 16 часов 20 минут по 17 часов 45 минут в помещении отдела кадров административного здания МБУ «Городское хозяйство» в г. Энгельсе, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, Цаплин нарушал общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью в общественном месте.

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции, исполняя свои должностные обязанности, потребовала от Цаплина прекратить противоправное поведение. Цаплин, недовольный правомерными требованиями и действиями сотрудника инспекции, стал публично оскорблять ее грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, используя явно неприличные, грубые бранные слова и выражения, унижая, тем самым, его честь и достоинство, давая отрицательную оценку личности сотрудника инспекции.

Приговором мирового судьи Цаплину С. назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости