Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июня 2016 года В Тымовске по факту ДТП, повлекшего смерть двух лиц, возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Тымовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении водителя грузового автомобиля, допустившего в минувший понедельник в Тымовском районе при выезде на полосу встречного движения столкновение с легковым автомобилем.

В результате ДТП водитель и один из пассажиров от полученных травм скончались. Ехавший на заднем сидении легкового автомобиля их малолетний ребенок серьезных травм не получил, благодаря автокреслу, в котором находился в момент удара.

Виновник происшествия, бросив поврежденный грузовой автомобиль, с места ДТП скрылся, однако его личность правоохранительными органами была своевременно установлена.

Водителем, сбежавшим с места происшествия, оказался житель областного центра, который был доставлен в УМВД России по Сахалинской области для проведения необходимых следственных действий с его участием.

К настоящему времени следственным органом получены необходимые образцы для установления состояния указанного лица в момент ДТП, решается вопрос об избрании меры пресечения.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, грозит до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости