Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июня 2016 года Прокурор Красногвардейского района потребовал от органа местного самоуправления устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Красногвардейского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов, в части беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры с. Дмитриевского Красногвардейского района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов и РФ», ст. ст. 1,3 Закона Ставропольского края «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к информации, объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур» администрацией муниципального образования с. Дмитриевского Красногвардейского района не предпринято мер по устранению искусственных препятствий при входе на территорию, прилегающую к МКОУ COШ № 8, и на территорию, прилегающую к «Дому культуры» с. Дмитриевского, что существенно затрудняет либо делает невозможным реализацию инвалидами и другими лицами, отнесенными к маломобильным группам, права беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

В связи с этим, прокуратурой района главе указанного муниципального образования внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение

выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости