Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 июня 2016 года Ульяновский наркоман лишен свободы за нападения на несовершеннолетних

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в попытке расправиться с несколькими девушками.

3 апреля и 30 сентября 2015 года три несовершеннолетние подверглись нападениям со стороны мужчины, который соответственно в подъезде дома по улице Шолмова и возле жилого здания по улице Корунковой угрожал им ножом.

При этом злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ранил последнюю из указанных потерпевших.

Как установлено, данные особо тяжкие преступления совершены 25-летним неработавшим Динаром Абдрафиевым.

Также выяснено, что в тот вечер от его действий пострадала и женщина, проходившая возле дома №27 во 2-ом переулке Брянском, которой нападавший нанес ножом несколько ударов в различные части тела.

Несмотря на отрицание названным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Абдрафиев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к несовершеннолетней), ч.3 ст. 30, пп.«а,в,и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, из хулиганских побуждений), и приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости