Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июня 2016 года 19 лет проведет в колонии житель Богородского района за совершение ряда преступлений, в том числе убийство жены

Приговором Богородского городского суда 55 – летний местный житель осуждён за покушение на убийство двух лиц, убийство, незаконное проникновение в жилище и умышленное повреждение чужого имущества (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 167, ч.1 ст. 139 УК РФ) к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в ноябре 2015 года мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, вооружившись охотничьим карабином, проник в дом, где были его жена и несовершеннолетняя дочь, а также еще 3 близких родственника супруги, в том числе и ребенок. Он в упор выстрелил в свою жену, от полученных ранений женщина скончалась на месте. Затем произвел выстрел в тестя, причинив ему тяжёлое ранение руки. После этого злоумышленник расстрелял оставшиеся боеприпасы по имуществу, находящемуся в доме. Сестра погибшей с детьми успели выбраться на улицу через окно, поэтому от рук родственника не пострадали.

На следствии и в суде свою вину в совершении преступления мужчина отрицал, пояснив, что умысла на убийство близких у него не было, а произошедшее он расценивает как трагическую случайность. Вместе с тем, подсудимый не смог ответить на вопрос, почему он открыл стрельбу.

Судебная коллегия разделила мнение стороны обвинения о законности приговора и справедливости назначенного наказания. В июне т.г. апелляционным определением доводы жалоб защитника и подсудимого о невиновности последнего отклонены, приговор оставлен без изменения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости