Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июня 2016 года По материалам прокурорской проверки УФАС России по Липецкой области оштрафовало трех должностных лиц

Прокуратура Елецкого района провела проверку исполнения администрацией сельского поселения Нижневоргольский сельсовет законодательства о контрактной системе при проведении аукциона на долевое участие в строительстве многоквартирного жилого дома в рамках реализации областной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2013 - 2017 годы".

Так, в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд" в проекте муниципального контракта был указан размер обеспечения исполнения контракта ни в виде фиксированной суммы, ни в виде размера процента начальной (максимальной) цены контракта, что является административным правонарушением, предусмотренным ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации сельского поселения сельского поселения Колосовский сельсовет и МБУК "ПЦКиД" п. Маяк.

В связи с этим, в отношении глав администраций указанных сельских поселений и директора МБУК "ПЦКиД" п. Маяк прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ.

На основании актов прокурорского реагирования постановлением УФАС России по Липецкой области виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Выявленные нарушения при размещении муниципального заказа устранены.

Прокуратура Елецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости