Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 июня 2016 года Шадринской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования в связи выявленными нарушениями при строительстве и эксплуатации жилых домов для детей-сирот

Прокуратурой области организована проверка по обращению регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Установлено, что при строительстве жилого дома по адресу г.Шадринск ул.Карла Маркса, 75 застройщиком ООО «Уралхимзащита» были допущены нарушения.

Так, на крыше жилого дома отсутствовала снегозадерживающая решетка, не была благоустроена придомовая территория.

По данным фактам надзорным ведомством в адрес застройщика и администрации г.Шадринска внесены представления в которых потребовано устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения главному инженеру общества объявлено замечание. В настоящее время нарушения в части обустройства снегозадерживающей решетки устранены, застройщиком ведутся работы по благоустройству придомовой территории.

Также прокурорской проверкой выявлены факты ненадлежащего выполнения работ застройщиком ООО «Е.Строй» при строительстве жилого дома в с.Красная Нива по ул.Совхозной № 10.

После заселения жильцы стали жаловаться на сырость и плесень в квартирах, что являлось следствием не исправной вентиляции. Однако со стороны администрации района соответствующих мер к застройщику не принималось.

В связи с этим прокурором в адрес муниципалитета внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, заместитель главы Шадринского района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости