Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 июня 2016 года По факту травмирования ребенка в оздоровительном лагере «Зер-кальный» прокуратурой Кетовского района проведена проверка

В связи с поступившей информацией о получении травмы ребенком в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Зеркальный» прокуратурой организована и проведена проверка.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства сотрудники лагеря не обеспечили надлежащий контроль за поведением несовершеннолетних. Так, 15 мая 2016 года на территории детского учреждения в вечернее время между двумя воспитанниками произошел конфликт, в результате которого 15-летний подросток получил травму руки.

В связи с тем, что администрацией детского учреждения не была надлежащим образом обеспечена безопасность отдыхающих детей, прокуратурой Кетовского района в адрес руководителя ОГУП «Дети плюс, объединение СОЛКД» внесено представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь директора СОЛКД «Зеркальный» к дисциплинарной ответственности.

Более того, в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения в деятельности территориального отдела полиции.

Так, только после вмешательства надзорного органа в отношении виновного подростка было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ.

Кроме того, сотрудниками полиции при наличии информации о совершении воспитанником противоправного деяния в состоянии алкогольного опьянения меры к проведению его медицинского освидетельствования не принимались. В связи с этим прокурором в адрес руководителя МО УМВД России по Кетовскому району внесено представление.

Ход рассмотрения представлений находится на контроле надзорного ве-домства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости