Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июня 2016 года Прокуратурой Почепского района предпринят комплекс мер прокурорского реагирования по фактам вскрытых нарушений при размещении чиновниками сведений о доходах

провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что органами местного самоуправления Почепского района порядок и сроки размещения в сети Интернет сведений о доходах не соблюдаются.

Так, на момент проверки на официальном сайте органа местного самоуправления не размещены сведения о доходах за 2015 год, представленные депутатами Почепского районного Совета народных депутатов, в том числе и главы района, исполнявшего обязанности выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе, депутатов Совета народных депутатов города Почепа, в том числе и главы города Почепа, председателя Контрольно - счетной палаты Почепского района, а также депутатов 13 сельских поселений.

Помимо этого одним депутатом Почепского районного Совета народных депутатов сведения о доходах за 2015 год вообще не представлены.

На момент проверки не были размещены на официальном сайте администрации района в сети Интернет сведения о доходах за 2014 - 2015 годы руководителей, учрежденных администрацией Почепского района, муниципальных учреждений образования, и представленные муниципальными служащими администрации Дмитровского сельского поселения сведения о доходах за 2013 – 2015 годы.

Сведения о доходах руководителей муниципальных учреждений культуры за 2014 - 2015 годы размещены на официальном сайте администрации Почепского района только в ходе проведения проверки в конце мая текущего года, т.е. с нарушением установленных сроков, равно как и сведения о доходах, представленные депутатами Рагозинского и Речицкого сельских советов народных депутатов.

Проверкой выявлены факты не полного размещения на официальных сайтах сведений о доходах и имуществе, в том числе без указания видов и марок принадлежащих муниципальным служащим транспортных средств.

Выявлены случаи публикации на официальных сайтах сведений, размещение которых запрещено в соответствии с законодательством о противодействии коррупции (персональные данные супруги и детей служащего, данные, позволяющие определить место жительства и почтовый адрес служащего, и др.).

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ст. 13.14 КоАП РФ (разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом, лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей). Дела находятся на рассмотрении в суде.

Помимо этого, в ходе проверки прокуратурой выявлен ряд муниципальных нормативно правовых актов, регламентирующих порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими, а также регламентирующих порядок предоставления и размещения в сети Интернет сведений о доходах, которые противоречат требованиям федерального законодательства.

В результате 10 незаконных нормативных правовых актов опротестовано, в органы местного самоуправления внесено 16 представлений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости