Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 июня 2016 года Прокуратура Ульяновской области осуществляет надзор в сфере противодействия коррупции

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями региональных учреждений исполнения наказаний законодательства о противодействии коррупции выявила ряд нарушений.

Так, должностными лицами не проводится анализ поступающих сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В результате лишь прокуратурой выявлен факт приобретения сотрудницей одной из колоний квартиры стоимостью, в 5 раз превышавшую ее совокупный доход за три года перед покупкой.

Вопреки требованиям закона, не принимается достаточных мер к обеспечению реализации служащими региональной уголовно-исполнительной системы обязанности уведомлять руководство обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Несмотря на отсутствие подобных уведомлений, данные факты имеются.

В частности, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда ФКУ «ИК-8» Саукова-Луриха, который из корыстной заинтересованности пытался пронести осужденному наркотические средства.

Ненадлежащим образом реализуются полномочия и отделом собственной безопасности, сотрудниками которого в ходе разработки коррумпированных должностных лиц уголовно-исполнительной системы весь комплекс сил, средств, форм и методов оперативно-розыскной деятельности не используется.

Как итог, ни в 2015, ни в текущем гг. по результатам деятельности отдела уголовные дела о коррупционных преступлениях не возбуждались.

Также ненадлежащим образом исполнялись обязанности по представлению служащими региональной уголовно-исполнительной системы сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, ряд сотрудников скрыл информацию о доходах супругов, полученных в различных коммерческих структурах.

Выявлены факты представления должностными лицами недостоверных (неполных) сведений об имеющихся в их собственности квартирах, жилых домах, земельных участках и автотранспортных средствах.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области потребовала от руководства регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости