Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2016 года По результатам проверки Колпашевской городской прокуратуры Томской области руководитель местного центра занятости привлечен к ответственности за ненадлежащую организацию обучения граждан

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение ОГКУ «Центр занятости населения г.Колпашево» законодательства при осуществлении деятельности по содействию трудоустройству граждан и снижению напряженности на рынке труда.

Установлено, что между центром занятости и Некоммерческим частным социальным учреждением «Развитие» заключен государственный контракт на оказание организационно-консультационных услуг гражданам по вопросам самозанятости посредством индивидуальных консультаций.

Однако проверка показала, что вместо предоставления индивидуальных консультаций указанной организацией в течение недели был проведен ряд совместных занятий с группой безработных граждан, что не соответствовало предмету государственного контракта. Кроме того, сведения об исполнении данного контракта, в нарушение требований законодательства о закупках, центр занятости в сети «Интернет» не разместил.

В целях устранения выявленных нарушений Колпашевский городской прокурор Андрей Рябцев внес начальнику Департамента труда и занятости Томской области представление, в котором указал на ненадлежащее исполнение местным центром занятости обязанности по обучению лиц, признанных безработными, и неэффективное использование бюджетных средств.

По результатам рассмотрения представления допущенные нарушения устранены, руководитель ОГКУ «Центр занятости населения г.Колпашево» и его заместитель привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости