Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июня 2016 года В г. Новосибирске управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проведено совещание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

24 июня 2016 года в г. Новосибирске в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В работе совещания приняли участие представители прокуратуры, органов государственного контроля и предпринимательского сообщества региона.

Участники совещания обсудили проблемы, возникающие в области страхования. Отмечены участившиеся случаи неправомерных действий, в том числе с признаками мошенничества со стороны страхователей, застрахованных, выгодоприобретателей и посредников в сфере страхования (подтасовка фактов возникновения страхового случая, фальсификация экспертиз и оценки ущерба, подделка и реализация фальшивых полисов, инсценировки дорожно-транспортных происшествий, краж и возгораний и т.д.). В связи с этим предложены меры взаимодействия и координации усилий по данному вопросу между органами правоохраны и страховыми организациями.

Члены межведомственной рабочей группы проинформированы о законодательных новеллах в области регулирования контрольно-надзорной деятельности, в том числе о законопроекте, вносящем изменения в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в части введения возможности выдачи органами контроля предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований, проведения ими контрольных закупок, проверок без взаимодействия с хозяйствующими субъектами и др. Детально проработаны положения «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ на 2016-2017 годы и Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в РФ на период до 2030 года.

По итогам заседания участниками рабочей группы предложены меры, принятие которых будет способствовать снижению административного давления на бизнес.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости