Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2016 года Органы прокуратуры края на постоянной основе осуществляют надзор за соблюдением прав граждан в сфере ЖКХ - Прокуратура Приморского края

В июне 2016 года прокуратура города Арсеньева провела проверку исполнения жилищного законодательства, в ходе которой были проверены все управляющие компании, осуществляющие деятельность на территории Арсеньевского городского округа, а также 4 товарищества собственников жилья. По итогам надзорных мероприятий установлены многочисленные нарушения при технической эксплуатации многоквартирных домов.

К примеру, в подвальных помещениях многоквартирных домов выявлено отсутствие тепловой изоляции на трубопроводе горячей воды, что является нарушением п. 5.1.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 (далее по тексту – Правила № 170).

Отсутствие такой изоляции на трубопроводе приводит к значительным тепловым потерям, что может являться причинами низких температур в квартирах граждан в период отопительного сезона.

Кроме того, проверяющие зафиксировали частичное растрескивание и отслоение окрасочного материала лестничных площадок многоквартирных домов. Основной проблемой продолжает оставаться разрушение и частичное отсутствие отмостки, а также растрескивание и разрушение перетирочного слоя цоколя многоквартирных домов.

Всего, по результатам проверки выявлено 129 нарушений требований законодательства в сфере ЖКХ, в связи с чем прокурором города внесены 14 представлений директорам и председателям управляющих организаций, возбуждено 11 постановлений об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ и ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ в отношении должностных лиц управляющих организаций.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости