Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2016 года Во Владивостоке с представителями ведущих краевых СМИ обсуждены актуальные проблемы правоприменения, возникающие при публичном освещении событий в межнациональной сфере. - Прокуратура Приморского края

Накануне в Управлении Роскомнадзора по Приморскому краю по инициативе региональной прокуратуры состоялся семинар на тему «Недопущение фактов нагнетания межнациональной напряженности в СМИ, соблюдение законодательства о противодействии экстремизму и межнациональных отношениях».

Участие в работе семинара приняли представители прокуратуры Приморского края, Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, УМВД РФ по Приморскому краю, УФСБ РФ по Приморскому краю, а также представители ведущих СМИ Приморья.

С основным докладом на тему: «Недопущение фактов нагнетания межнациональной напряженности в СМИ: практика правоприменения, рекомендации» выступил прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности прокуратуры края Дарья Омельченко (с текстом доклада можно ознакомиться здесь)

В ходе семинара обсуждены актуальные проблемы правоприменения, возникающие у представителей СМИ при освещении событий в межнациональной сфере, предложены пути их решения, представителями власти разъяснены отдельные положения законодательства.

В частности обсуждены вопросы соблюдения СМИ Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и возможной ответственности за его нарушение.

Целью семинара стало привлечение внимания СМИ к проблеме корректного освещения событий в межнациональной сфере во избежание провокационных публикаций, могущих способствовать обострению социальной обстановки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости