Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2016 года В рамках деятельности по профилактике коррупции прокуратура продолжает работу, направленную на закрытие в судебном порядке доступа к интернет-сайтам, распространяющим запрещенную информацию - Прокуратура Приморского края

В ходе постоянного анализа информации, размещаемой в сети Интернет, прокуратурой города Владивостока в 2015 г. выявлено более 20 сайтов, на которых отражались сведения о способах дачи и получения взяток, что явилось основанием для предъявления заявлений в суд с требованиями о признании такой информации запрещенной к распространению в РФ.

В 2016 году работа в данном направлении была продолжена. В сети Интернет установлен ряд сетевых адресов, посредством которых осуществлялся открытый доступ к форум-сообществам и публикациям, распространяющим способы предложения «откатов» за заключение сделок на выгодных условиях (в размере, заведомо превышающем рыночную стоимость указанных в договоре товаров, работ или услуг, за получение материального вознаграждения).

На них также размещены высказывания, формирующие положительное отношение общества к получению «откатов», что фактически пропагандирует противоправные, преследуемые уголовным законом такие действия, как дача взятки, коммерческий подкуп.

Размещение указанных сведений в свободном доступе препятствует формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, а обеспечение доступа к интернет-ресурсам, распространяющим данные материалы, является нарушением законодательства о противодействии коррупции.

Учитывая изложенное, с целью ограничения доступа к такой информации и включения сайтов, на которых она размещена в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено», прокурором города Владивостока в Ленинский районный суд г. Владивостока суд предъявлено 22 заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости