Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июня 2016 года На территории Сахалинской области зарегистрировано более 5 тысяч преступлений различной категории тяжести

За истекший период 2016 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 5519 преступлений различной категории тяжести. Половина из них приходится на Южно-Сахалинск (2759). В Корсакове зафиксировано 367 преступлений, Холмске – 320, Охе – 292, Поронайске – 223, Долинске – 210 и Невельске – 146.

Отмечается активизация деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений повышенной степени латентности, включая взяточничество (36), неуплату налогов (22), незаконный оборот оружия (58) и преступления экономической направленности (293).

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 221 водитель привлечен к уголовной ответственности. При этом, снижено на треть количество дорожно-транспортных происшествий (41), повлекших причинение тяжкого вреда здоровью или смерть потерпевшего.

Сокращается число преступных деяний, совершенных подростками и при их соучастии (132), а также совершенных в отношении несовершеннолетних (155).

В рамках надзорной деятельности по обеспечению достоверности правовой статистики прокуратурой Сахалинской области в 2016 году выявлено более 500 искажений криминологических характеристик преступлений. По требованию прокуроров дополнительно учтено 127 преступных проявлений в общественных местах, 32 преступления, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и 233 лица, уже имеющих криминальный опыт.

Самостоятельно с характеристиками преступности в островном регионе и в РФ в целом возможно ознакомиться на портале правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ – crimestat.ru, развитие которого проводится в рамках исполнения возложенных на органы прокуратуры функций по ведению государственного единого статистического учета преступлений и иных статистических данных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 03:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости