Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июня 2016 года В г.Оха после прокурорской проверки управляющая компания приняла меры к возврату жильцам многоквартирного дома излишне уплаченных ими денежных средств

Охинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан по жалобе жильцов многоквартирного дома.

Установлено, что, в нарушение жилищного законодательства, бывшая управляющая компания, извещенная собственниками жилого многоквартирного дома о смене обслуживающей организации, изготовила и распространила среди них извещения – квитанции об оплате за услуги, которые фактические ею уже не предоставлялись.

В связи с этим, городским прокурором руководителю управляющей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности, излишне уплаченные денежные средства возвращены собственникам.

В отношении директора и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

Территориальным отделом Роспотребнадзора по Сахалинской области в Охинском районе управляющая организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 и 10 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости