Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 июня 2016 года По результатам проверки

Прокуратурой Окинского района с привлечением специалистов проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних, пребывающих в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По результатам проверки в ГБУСО «Окинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выявлены нарушения правил пожарной безопасности и санитарно-гигиенических требований.

Так, установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима, руководителем учреждения не обеспечена ежедневная передача в подразделение пожарной охраны, в районе выезда которого находится объект с ночным пребыванием людей, информации о количестве людей, находящихся на объекте (в том числе в ночное время), учреждение не обеспечено огнетушителями по установленным нормам.

Кроме того, в нарушение СанПин 2.4.3259-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 8 от 9 февраля 2015 г., здание ГБУСО не оборудовано системами холодного и горячего водоснабжения, канализацией, банно-прачечное помещение ГБУСО не оборудовано накопительной емкостью и не обеспечивается подачей воды через внутреннюю систему водоснабжения, отсутствуют мешки для грязного белья.

По результатам проверки прокурором района в адрес директора ГБУСО «Окинский СРЦН» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости