Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2016 года По результатам принятых прокурором Нюрбинского района восстановлены трудовые права работников управляющей компании

Прокуратура Нюрбинского района, в связи с опубликованием в районной газете ст. о нарушении трудовых прав работников, провела проверку соблюдения трудового законодательства в управляющей компании ООО «Нюрбинские коммунальные сети».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ управляющая компания имеет задолженность перед 9 работниками в размере 186 576 рублей за март 2016 года.

В целях устранения нарушений закона, прокуратура района приняла комплекс мер прокурорского реагирования. В адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона, в интересах работников направлены исковые заявления в суд.

Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении генерального директора ООО «Нюрбинские коммунальные сети» и юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых виновные лица оштрафованы на 5000 рублей и 50 000 рублей соответственно.

По результатам принятых прокурором мер, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, права работников восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости