Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 июня 2016 года Вступил в силу приговор суда осужденных за участие в массовых беспорядках на территории исправительного учреждения

Магаданский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы шести осуждённых на приговоры Хасынского районного суда, которыми они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

Судом установлено, что в ноябре 2014 года, находясь на территории исправительного учреждения ФКУ «Колония-поселение № 2», указанные лица употребляли спиртное совместно с иными осужденными. После изоляции дежурным нарядом колонии одного из осужденных в штрафной изолятор в связи с употреблением спиртного, названные осужденные, будучи отрицательно настроенными к режиму отбывания наказания, приняли активное участие в массовых беспорядков, сопровождавшихся погромами, поджогами, уничтожением имущества исправительной колонии и медико-санитарной части УФСИН России по Магаданской области на общую сумму более 8 млн. рублей.

За совершение данного преступления осужденным назначено наказание на срок от 4 до 5 лет лишения свободы. Кроме того, с осужденных в пользу исправительной колонии и медико-санитарной части в полном объеме взыскана сумма причиненного материального ущерба.

Апелляционные жалобы, направленные осужденными и их защитниками оставлены Магаданским областным судом без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости