Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июня 2016 года В Ростовской области генеральный директор ООО «Кингкоул» предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работником предприятия

Заместитель прокурора Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Кингкоул» Владимира Пожидаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации), ч. 2 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий, вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций, повлекшее тяжкие последствия).

Данное уголовное дело возбуждено по результатам проверки прокуратуры г. Гуково.

По версии следствия, генеральный директор ООО «Кингкоул» полностью не выплатил заработную плату свыше двух месяцев за март – декабрь 2015 года 156 работникам Гуковского филиала Общества на общую сумму более 17 млн рублей.

Кроме того, Пожидаев, в период с 2013 по 2015 год, получил денежные средства от реализации каменного угля, поставленного ему по договору ОАО «Замчаловский антрацит» и ОАО «УК «Алмазная», расчет с указанными организациями не произвел и предоставил займы. Это привело к причинению значительного имущественного вреда указанным организациям на общую сумму свыше 1 млрд рублей, поскольку лишило возможности использовать денежные средства в своей финансово-хозяйственной деятельности и привело к признанию Арбитражным судом Ростовской области ОАО «УК «Алмазная» несостоятельным (банкротом), а в отношении ОАО «Замчаловский антрацит» к применению процедуры наблюдения.

Уголовное дело будет направлено в Гуковский городской суд Ростовской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости