Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июня 2016 года Богородицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе при реализации программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Богородицкого района»

Богородицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе при реализации программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Богородицкого района».

Установлено, что администрация МО Богородицкий район 3 ноября 2015 года заключила муниципальный контракт с ООО «СтройМонтаж» на выполнение работ по замене водопроводных сетей в г.Богородицке Тульской области в соответствии с условиями контракта, техническим заданием и сметой.

В соответствии с п. 2.1 контракта цена контракта составляет свыше 15 млн. рублей. Согласно п.3.1 контракта сроки выполнения работ по настоящему контракту в течение 50 (пятидесяти) дней со дня заключения контракта.

Пунктом 4.1 контракта предусмотрено, что подрядчик обязуется выполнить работы в объеме и в сроки, предусмотренные контрактом.

В ходе проверки в июне 2016 года установлено, что исполнение данного муниципального контракта не завершено. Таким образом, ООО «СтройМонтаж» взятые на себя обязательства по замене водопроводных сетей в г. Богородицке в установленные сроки (в течении 50 дней с момента заключения контракта 03.11.2015 г., то есть в срок до 22.01.2016 г.) не выполнило.

Также установлено, что согласно п.8.1 контракта в случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом поставщик вправе требовать уплаты неустоек.

Однако, администрацией МО Богородицкий район проведена недостаточная и неэффективная претензионно - исковая работа по взысканию неустойки. Недостаточный контроль за исполнением муниципального контракта приводит к потерям местного бюджета и росту недоимки.

По результатам проверки Богородицким межрайонным прокурором в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «СтройМонтаж» к надлежащему исполнению муниципального контракта, и понуждении администрации муниципального образования Богородицкий район осуществить контроль и приемку выполненных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости