Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июня 2016 года За неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстной заинтересованности в отношении жителя Ульяновской области в Кузнецком районе возбуждено уголовное дело

Прокурор Кузнецкого района Пензенской области признал законным возбуждение СО ОМВД России по Кузнецкому району Пензенской области уголовного дела по ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности).

Согласно оперативно-розыскным материалам УМВД России по Пензенской области, уроженец и житель Ульяновской области незаконно модифицировал принадлежащую НАО «Национальная спутниковая компания» смарт – карту, которая является компьютерной информацией, и установил на ней подписку для просмотра телевизионных каналов до 2022 года. Впоследствии сбыл ее за 2000 рублей на одной из заправочных станций Кузнецкого района.

Ход расследования данного уголовного дело взят под контроль прокурором Кузнецкого района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости