Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июня 2016 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении ветинспектора, участвовавшего в контрабанде мясной продукции

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора отдела пограничного и ветеринарного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 226.1 (контрабанда стратегически важных товаров), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый, будучи участником организованной группы, осуществлявшей контрабанду мясной продукции, за взятку в размере 20 тыс. рублей обеспечил беспрепятственное перемещение через границу незаконного груза.

Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Ранее было направлено в суд два уголовных дела в отношении организатора контрабанды мясной продукции в крупном размере (http://rkproc.ru/ru/news/vynesen-prigovor-organizatoru-kontrabandy-myasnoy-produkcii-v-krupnom-razmere) и восьми участников преступной группы (http://rkproc.ru/ru/news/prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-chlenov).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости