Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 июня 2016 года Прокурор Багратионовского района потребовал от муниципалитета разработать схему размещения нестационарных торговых объектов

Прокуратура Багратионовского района проверила исполнение администрацией муниципального образования «Ладушкинский городской округ» требований законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности.

Проверка показала, что в муниципальном образовании отсутствует утвержденная схема размещения нестационарных торговых объектов, что противоречит требованиям федерального законодательства, в соответствии с которым размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения этих объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к одному из вопросов местного значения отнесено, в том числе, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Отсутствие же схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования, ущемляет права субъектов малого и среднего предпринимательства.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района главе администрации МО «Ладушкинский городской округ» внес соответствующее представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости