Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа требует приостановить работу пожароопасного кафе «Мангал-House»

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в кафе «Мангал-House», расположенном на землях лесного фонда, грубо нарушаются требования пожарной безопасности.

К примеру, на пути эвакуации, ведущем из зала на первом этаже к основному входу, допускается не соответствующий требованиям перепад высот, в том же помещении имеется только один эвакуационной выход.

Нарушения правил пожарной безопасности допускались индивидуальным предпринимателем кафе и ранее. По результатам прокурорских проверок он привлекался к административной ответственности по ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Вместе с тем, принятых в административном порядке мер по устранению нарушений пожарной безопасности оказалось недостаточно. До настоящего времени нарушения не устранены.

Массовое пребывание людей в помещениях, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, создает угрозу их жизни и здоровью.

В связи с этим, прокурор района обратился в суд с требованием о прекращении ответчиком деятельности, связанной с эксплуатацией пожароопасного здания, до устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости