Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года Прокуратура Рамонского района возбудила административные дела по итогам проверки базы отдыха «Кристалл»

По результатам проверки, проведённой прокуратурой Рамонского района на базе отдыха «Кристалл», где Воронежской региональной общественной организацией «Федерация армейского рукопашного боя» (далее Федерация) был организован детский оздоровительный лагерь, выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Так, Федерация в установленный срок, за 2 месяца до открытия оздоровительного сезона, не поставила в известность органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о планируемой дате открытия детского оздоровительного лагеря, режиме функционирования (датах начала и окончания смены), планируемом количестве детей в смене и других обязательных требованиях.

В нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства у 8 работников детского оздоровительного лагеря отсутствовали личные медицинские книжки. Приём детей в детский оздоровительный лагерь осуществлён без наличия соответствующего заключения врача. Площадь спальных помещений в жилых домиках не соответствовала норме, отсутствовали спальные принадлежности и примерное меню питания детей.

Выявлен и ряд других нарушений.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении Президента президиума Воронежской региональной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Кроме того, в отношении директора религиозной организации Центр паломничества и катехизации «Российской Объединенной Методистской Церкви», которой принадлежит база отдыха, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Дела направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости