Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июня 2016 года Прокуратурой Арсеньевского района в суд направлено 23 заявления об обязании местной администрации провести работы по формированию земельных участков под воинскими захоронениями и памятниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка исполнения земельного законодательства в части постановки на кадастровый учет земельных участков, занятых воинскими захоронениями на территории муниципального образования Арсеньевский район.

В ходе проверки установлено, что в собственности администрации муниципального образования Арсеньевский район находится 23 воинских захоронения и памятника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. При этом, земельные участки под указанными объектами не сформированы, границы не определены, в связи с чем охранные зоны и зоны охраняемого природного ландшафта воинского захоронения не установлены.

В связи с изложенным прокуратурой района 22.06.2016 в Одоевский районный суд направлено 23 административных исковых заявления об обязании администрации муниципального образования Арсеньевский район провести работы по формированию земельных участков под указанными воинскими захоронениями и памятниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости