Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 июня 2016 года По требованию прокуратуры Пучежского района прекращено право на управление транспортными средствами жителя г.Пучеж, состоящего на учете врача в связи с употреблением наркотических веществ

Прокуратурой Пучежского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что житель г.Пучеж Ивановской области имеет водительское удостоверение категории «В» на право управления транспортными средствами, вместе с тем, он состоит под наблюдением у врача нарколога с диагнозом «Употребление наркотических веществ с пагубными последствиями» и по состоянию здоровья в соответствии с требованиями п.п.2 п.1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» не может управлять транспортными средствами.

В целях устранения выявленных нарушений в мае2016 г. прокуратурой района в Пучежский районный суд направлено исковое заявление о прекращении права на управление транспортными средствами жителя г.Пучеж Ивановской области.

Решением Пучежского районного суда требования прокурора удовлетворены, право на управление транспортными средствами жителя г.Пучеж Ивановской области прекращено.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости