Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июня 2016 года Сегодня под председательством прокурора края Савчина М.М. состоялось координационное совещание «О противодействии правонарушениям и преступлениям в сфере ЖКХ».

29.06.2016 в прокуратуре края состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Красноярского края.

В его работе приняли участие руководители и представители ГСУ СК, ГУ МВД по краю, УФСБ по краю, прокуроры городов и районов края, а также руководители региональных органов власти, осуществляющих контрольно-надзорные функции в сфере ЖКХ.

На совещании проанализированы результаты деятельности правоохранительных и контролирующих органов края по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере ЖКХ, полнота и качество принимаемых мер по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений данной категории.

Принятыми правоохранительными и контролирующими органами края мерами удалось добиться некоторых положительных результатов. Вместе с тем, эти меры недостаточно эффективны и существенного влияния на состояние законности не оказали.

По-прежнему актуальными остаются вопросы, связанные с качеством и своевременностью проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел о преступлениях в названной сфере, отсутствием системного характера при проведении проверок органами финансового контроля края.

Малоэффективной остается оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел, направленная на выявление и пресечение преступлений данной категории.

Координационным совещанием выработаны дополнительные меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия по противодействию преступлениям в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 18:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости