Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2016 года В Пушкинском районе прокуратура выявила нарушения прав дольщиков при строительстве многоквартирного дома

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве на территории района.

Одним из объектов строительства, требующих особого контроля, в том числе со стороны органов прокуратуры, является многоквартирный жилой дом, строящейся в поселке Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110.

Застройщиком объекта является ООО «Титан».

В целях обеспечения прав дольщиков, их информирования об изменениях, вносимых в проект строительства, в силу закона застройщикам надлежит размещать в СМИ проектную декларацию, которая включает в себя информацию о застройщике и о проекте строительства.

Ежеквартально указанные сведения подлежат обязательной актуализации.

Однако, как показала проведенная прокуратурой района проверка, ООО «Титан» положения действующего законодательства, относительно актуализации названных сведений, в истекшем периоде 2016 года игнорировались.

В феврале 2016 года в единый государственный реестр юридических лиц внесены изменения относительно учредителя и генерального директора ООО «Титан».

Кроме того, Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга продлено разрешение на строительство объекта до 31 декабря 2016 года.

При этом, в нарушение требований ст. 19 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» какие-либо изменения в проектную декларацию не внесены.

На официальном сайте застройщика размещена проектная декларация жилого комплекса в редакции от 1 июля 2015 года.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения руководителю ООО «Титан» представления об их устранении, которое находится в настоящее время на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости