Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 июня 2016 года В Чудово сельскохозяйственный производственный кооператив выплачивал «серую зарплату» и уклонился от уплаты налога на сумму более 4,5 млн. рублей

Прокуратура Новгородской области совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России провела проверку соблюдения требований трудового и налогового законодательства.

Установлено, что согласно расчетным ведомостям в период с января 2013 года по июль 2015 года заработная плата работников сельскохозяйственного производственный кооператива «Муратово» составляла 5600 рублей, однако фактически они получали от 12 до 70 тысяч рублей.

В результате этого, общество уклонилось от уплаты налога на доходы физических лиц на общую сумму более 4,5 млн. рублей.

Кроме того, в ходе проверки была обнаружена и изъята документация, подтверждающая выплату в кооперативе «серых зарплат».

По данному факту в отношении неустановленного лица их числа руководства СПК «Муратово» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 199.1 УК РФ - неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, совершенное в крупном размере.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости